Российское информационное агентство
поиск по статьям и новостям

Как красноярцы проводят последние праздничные дни

07.01.2018, 14:45      Новости Красноярска
Подглядываем в соцсетях, как горожане встретили Рождество и проводят последние деньки перед рабочей неделей

Сегодня, 7 января, по всей стране христиане традиционно празднуют Рождество. Ночью в Храм Рождества Христова на Щорса, по данным красноярской епархии, на молебен пришли более тысячи человек. Как сообщают в полиции, всего в красноярских храмах по всему краю вышли на молитву более 17 тысяч верующих, за порядком наблюдали 750 полицейских — каких-либо инцидентов не произошло.

Тем временем, мы наблюдаем за тем, как горожане отмечают Рождество и проводят последние праздничные деньки.

Кто-то в очередной раз отправился к ёлочке на Театральной площади. В этом году там очень красиво и живописно!

С Рождеством! ??? С тех пор, как я начала работать преподавателем французского языка, у меня в году два рождества: католическое я называю своим "профессиональным праздником" и организую небольшое торжество со своими учениками; православное же - дань русским традициям, отмечаемое в семье за праздничным столом (немного скромнее, чем на Новый год ???) Вот так уживаются во мне две культуры ??????? А вы как отмечаете Рождество? #рождество #новыйгод2018 #праздникипродолжаются #новогодниеканикулы #зимавсибири #красноярск #семейныепраздники #no?l #nouvelan #christmasmood #clubfran?ais #clubfr_kras

Публикация от Екатерина Омельченко (@catherine_mlle) Янв 6, 2018 at 11:08 PST

Иногда лучше посидеть дома — в уюте с любимым питомцем. 

Кое как поймала этого активного парня в объектив ? #собакен #пес #друг #собакадругчеловека #пёсель #любовь #собака #красноярск #крск #малыш #вместехорошо #лучшийдруг #новыйгод # ёлочка

Публикация от Мартин (@_mart_good_boy_) Янв 6, 2018 at 11:07 PST

Кто-то от красноярского смога сбежал в чистый и живописный Дивногорск.

#divnogorsk #krasnoyarsk #krsk #photography #nikon_photography #river #enisey #красноярск #яжвк #дивногорск #енисей #река

Публикация от dima_shaladanov (@dima_shaladanov) Янв 6, 2018 at 11:06 PST

Марафон и семейный ужин — отличные планы в Рождественский день! 

Что нужно на Рождество? Днем пробежать полумарафон, а вечером семейный ужин :) всех с Рождеством! #рождество #полумарафон #красноярск #марафонсамсебянепробежит #татышев

Публикация от Sergey Ivashutin (@fluffy055) Янв 6, 2018 at 10:53 PST

Или можно устроить погоню на том же марафоне за очаровательным символом 2018 года. И догнать!

Видели бы вы как я бежала за этими собаками с коляской, чтобы сфотографироваться???? #годсобаки#сибирь#красноярск#зима#остров#досугвкрасноярске

Публикация от Larisa (@lora__persona) Янв 6, 2018 at 10:49 PST

... или насладиться потрясающими видами «Столбов» на гранитном карьере! 

Ледяной водопад в Гранитном карьере-творение рук человеческих. Восточный вход на Столбы-хорош тем что не нужно идти 4 км в гору до Лалетино, заповедная зона начинается сразу, почти на парковке. #столбы #красноярск #яжвк #krsk #stolby #krasnoyarsk #nature

Публикация от Vladimir (@vladimir_lira) Янв 6, 2018 at 10:30 PST

У кого-то из окна открывается прекрасный вид на Храм Рождества Христова. Осталось только написать красивое поздравление.

С Рождеством?? . #безфильтров#церковь#закат#рождество#рождествохристово#красноярск#krasnoyarsk#krsk#ачинск#сосновоборск#железногорск#новосибирск#омск#томск#бийск#канск#абакан#хабаровск#краснодар#москва#владивосток#санктпетербург

Публикация от Маникюр•Брови•Красноярск (@t_tepliashina) Янв 6, 2018 at 8:51 PST

Источник: ngs24.ru